欢迎访问赛讯网
客服热线: -

赛讯网

为您提供最新户外赛事咨讯

开赛倒计时

距离2020-09-26还剩

2018“跑贵州”山地越野跑联赛总决赛获奖名单 [复制链接]

老赛 | 2019-01-07 14:42 4645 0

2018“跑贵州”山地越野跑联赛总决赛获奖名单

60公里女子组

序号

姓名

参赛号

性别

组别

净成绩

净计时排名

1

周莉莉

F6218

60公里组

6:13:29

1

2

何文霞

F6231

60公里组

6:13:36

2

3

杨光梅

黔东南666

60公里组

6:34:39

3

4

李飞

小小飞追梦

60公里组

6:35:10

4

5

谢雯菲

F6217

60公里组

7:00:06

5

6

吴盈

F6220

60公里组

7:25:04

6

7

梁艳

F6226

60公里组

7:37:01

7

8

朱文佳

F6213

60公里组

7:47:40

8

9

杨丽

F6228

60公里组

7:49:12

9

10

张恋

鱼仔666

60公里组

7:50:52

10

11

靳秋

F6212

60公里组

8:02:43

11

12

吴敏

F6205

60公里组

8:03:02

12

13

汪珍仙

WZ17916

60公里组

8:12:04

13

14

潘兴芬

潘潘119

60公里组

8:14:20

14

15

唐渝杰

F6215

60公里组

8:16:45

15

16

胡艳

60公里组

8:21:42

16

17

李红林

F6219

60公里组

8:21:47

17

18

饶圆

F6204

60公里组

8:26:32

18

19

黄宏楠

1314520

60公里组

8:34:25

19

20

李琦谈慧

F6221

60公里组

8:41:54

20

21

冉隆莉

F6216

60公里组

8:45:24

21

22

刘艳

F6214

60公里组

8:56:41

22

23

邓晓红

海角628

60公里组

9:02:49

23

24

郑泽秀

F6211

60公里组

9:13:06

24

25

任贵英

F6206

60公里组

9:26:13

25

26

刘冬梅

F6230

60公里组

9:37:38

26

27

吴翠红

F6201

60公里组

9:39:38

27

28

韦明惠

W810888

60公里组

9:47:05

28

29

安琴

F6232

60公里组

9:49:21

29

30

刘雯

F6222

60公里组

9:55:44

30

 

60公里男子组

序号

姓名

参赛号

性别

组别

净成绩

净计时排名

1

王治虎

M6014

60公里组

5:01:09

1

2

申加升

M6104

60公里组

5:08:13

2

3

孟帅

M6092

60公里组

5:14:35

3

4

李育政

世纪跑友666

60公里组

5:41:04

4

5

胡万泽

M6003

60公里组

5:51:17

5

6

刘继兴

M6010

60公里组

6:02:38

6

7

彭登军

M6013

60公里组

6:06:58

7

8

王小灯

罗甸欢迎您

60公里组

6:07:56

8

9

敖建华

M6016

60公里组

6:09:56

9

10

叶伟

水西叶伟0213

60公里组

6:09:59

10

11

王庆虎

M6001

60公里组

6:12:38

11

12

王江

M6074

60公组组

6:29:17

12

13

罗振刚

M6100

60公里组

6:46:21

13

14

李鹏举

M6015

60公里组

6:47:33

14

15

陈玉华

cq燃烧324

60公里组

6:50:50

15

16

杨林

杨林8361

60公里组

6:52:12

16

17

李树华

M6055

60公里组

6:53:44

17

18

陈刚

M6049

60公里组

6:57:43

18

19

石志明

M6084

60公里组

7:00:10

19

20

陆正义

M6007

60公里组

7:06:36

20

21

马新安

M6090

60公里组

7:08:42

21

22

黄平

M6053

60公里组

7:10:55

22

23

赖云

171218

60公里组

7:12:10

23

24

黄建中

M6098

60公里组

7:13:24

24

25

周林

小哥哥520

60公里组

7:18:24

25

26

龙施友

M6039

60公里组

7:23:13

26

27

汪海洋

M6047

60公里组

7:23:56

27

28

王明华

WMH1970

60公里组

7:24:14

28

29

殷宇

黔西北野鸡

60公里组

7:26:31

29

30

于承岐

M6086

60公里组

7:37:01

30

 

 

 

 

 

 

 

30公里女子组

序号

姓名

参赛号

性别

组别

净成绩

净计时排名

1

郑文荣

F3288

30公里组

3:07:54

1

2

敖绕

F3247

30公里组

3:11:17

2

3

唐景燕

F3286

30公里组

3:16:57

3

4

张欢

F3273

30公里组

3:26:25

4

5

张仙凤

大毛6666

30公里组

3:31:01

5

6

谢江华

挚爱0512

30公里组

3:56:09

6

7

白洁

F3218

30公里组

3:58:03

7

8

蒋冬梅

F3259

30公里组

3:58:40

8

9

周利辉

F3206

30公里组

4:01:48

9

10

潘燕青

F3280

30公里组

4:01:51

10

11

殷莎

F3266

30公里组

4:09:47

11

12

彭菊会

F3240

30公里组

4:14:55

12

13

郭清淑

LG1314

30公里组

4:15:58

13

14

刘红

LH228

30公里组

4:21:52

14

15

孙开艳

F3249

30公里组

4:25:37

15

16

谢会念

F3269

30公里组

4:28:25

16

17

糜功菊

F3204

30公里组

4:48:07

17

18

刘英

F3242

30公里组

4:48:10

18

19

莫萍

M12134

30公里组

4:49:04

19

20

张元会

665868

30公里组

4:49:48

20

21

金维维

LVivian25

30公里组

4:58:49

21

22

罗乾美

820525

30公里组

4:59:51

22

23

周芳

F3251

30公里组

5:04:22

23

24

罗贵英

F3237

30公里组

5:06:26

24

25

张红梅

ZHM1982

30公里组

5:07:07

25

26

孟繁丽

F3225

30公里组

5:12:24

26

27

高安琼

LHG1314

30公里组

5:13:19

27

28

岑天菊

F3252

30公里组

5:13:55

28

29

张丽

F3270

30公里组

5:14:18

29

30

徐燕

F3217

30公里组

5:15:54

30

 

 

 

 

 

 

 

30公里男子组

序号

姓名

参赛号

性别

组别

净成绩

净计时排名

1

朱家利

M3129

30公里组

2:28:35

1

2

李文杰

阿蕾2222

30公里组

2:31:17

2

3

高径刚

M3111

30公里组

2:32:50

3

4

杨博宏

博宏8888

30公里组

2:44:29

4

5

蒙光富

向风

30公里组

2:46:07

5

6

施爱爱

跑马全国去交友

30公里组

2:48:50

6

7

杨锐

M3135

30公里组

2:51:10

7

8

华开全

M3055

30公里组

2:51:34

8

9

唐夜龙

M3134

30公里组

2:57:29

9

10

张益

M3058

30公里组

2:59:26

10

11

杨春政

M3026

30公里组

3:02:18

11

12

陆小勇

不老战神陆小勇

30公里组

3:02:40

12

13

石坤

跑完收到一枝花

30公里组

3:03:21

13

14

陈耕

M3132

30公里组

3:07:13

14

15

王启华

1970211

30公里组

3:07:16

15

16

蔡承胜

CCS520

30公里组

3:07:54

16

17

穆宏友

M3063

30公里组

3:09:06

17

18

尹陶杰

M3003

30公里组

3:12:20

18

19

谭俊杰

M3114

30公里组

3:17:37

19

20

朱苏亮

M3054

30公里组

3:17:53

20

21

龙大春

M3104

30公里组

3:18:26

21

22

李艳江

M3154

30公里组

3:18:27

22

23

吴永浩

WWJ17189

30公里组

3:18:48

23

24

潘飞

我爱越野008

30公里组

3:21:03

24

25

张宇

M3145

30公里组

3:25:29

25

26

刘小翔

M3153

30公里组

3:27:03

26

27

李亮

M3090

30公里组

3:29:15

27

28

杨军华

M3079

30公里组

3:30:46

28

29

孟贵明

M3031

30公里组

3:36:21

29

30

崔吉龙

M3064

30公里组

3:36:41

30

 

 

 

 

 

 

 

5公里女子组

序号

姓名

参赛号

性别

组别

净成绩

净计时排名

1

张廷

F5621

5KM组

0:17:53

1

2

王凤银

F5906

5KM组

0:18:30

2

3

吴和香

F5649

5KM组

0:19:38

3

4

余正玉

坚持做自己66

5KM组

0:19:51

4

5

张乔梅

F5907

5KM组

0:20:33

5

6

杨小莎

F5830

5KM组

0:20:57

6

 

 

 

 

 

 

 

5公里男子组

序号

姓名

参赛号

性别

组别

净成绩

净计时排名

1

罗圆

M5025

5KM组

0:14:52

1

2

赵传

M5066

5KM组

0:14:58

2

3

袁信富

传播正能量20

5KM组

0:15:00

3

4

赵成

M5065

5KM组

0:15:59

4

5

龚才伟

M5038

5KM组

0:16:10

5

6

罗稳定

M5051

5KM组

0:16:26

6

 

注:其它成绩名次请通过微信关注“赛讯网”公众号查询。


 

 

 

查询链接:http://www.cnsaixun.com/event/grade?mid=35405

 

2018跑贵州系列赛年度总积分获奖名单

男子

女子

姓名

性别

总积分

总积分排名

姓名

性别

积分

总积分排名

骆滔

180

1

李飞

245

1

李育政

180

1

周莉莉

190

2

邹磊磊

165

2

安琴

152

3

 

2018跑贵州系列赛女子分站积分排名

西望山站

修文站

罗甸站

姓名

性别

积分

姓名

性别

积分

姓名

性别

积分

向付召

100

罗旭

100

周莉莉

100

李飞

90

周莉莉

90

何文霞

90

迟令杰

80

李飞

80

杨光梅

80

安琴

75

安琴

75

李飞

75

吴盈

70

黄宏楠

70

谢雯菲

70

谢明凤

65

薛雯

65

吴盈

65

徐天云

60

李琦谈慧

60

梁艳

60

黄宏楠

55

胡明燕

55

朱文佳

55

薛雯

50

张英

50

杨丽

50

唐渝杰

45

李静

45

张恋

45

周晓琳

40

汪珍仙

40

靳秋

40

邓晓红

35

孔德贤

35

吴敏

35

刘雪丽

30

白桂红

30

汪珍仙

30

周梅

27

孙仕敏

27

潘兴芬

27

汪珍仙

24

杨贵梅

24

唐渝杰

24

吴维琼

21

任贵英

21

胡艳

21

张恋

18

杨丽

18

李红林

18

谢会念

16

黄雪琳

16

饶圆

16

杨贵梅

14

徐芳

14

黄宏楠

14

车金翠

12

聂玉竹

12

李琦谈慧

12

陈金菊

10

杨植琳

10

冉隆莉

10

马武芬

9

时莉英

9

刘艳

9

任贵英

8

罗仁飞

8

邓晓红

8

刘颖

7

王玉琴

7

郑泽秀

7

李秋红

6

刘西英

6

任贵英

6

钟丽丹

5

刘琼

5

刘冬梅

5

曾庆飞

4

杨诺曦

4

吴翠红

4

罗贵英

3

肖珊

3

韦明惠

3

肖珊

2

刘冬梅

2

安琴

2

朱正敏

1

周静

1

刘雯

1

 

2018跑贵州系列赛男子分站积分表

西望山站

修文站

罗甸站

姓名

性别

积分

姓名

性别

积分

姓名

性别

积分

骆滔

100

段东杰

100

王治虎

100

邹磊磊

90

Philip Methu Mburu

90

申加升

90

梁晶

80

骆滔

80

孟帅

80

敖建华

75

邹磊磊

75

李育政

75

王治发

70

赵国虎

70

胡万泽

70

黄平

65

Bernard Mawewu Muindi

65

刘继兴

65

邓琼旭

60

李育政

60

彭登军

60

蔡小奎

55

华开全

55

王小灯

55

任永富

50

赵龙国

50

敖建华

50

李育政

45

甘吉维

45

叶伟

45

刘全良

40

甘甲令

40

王庆虎

40

程坤

35

李鹏举

35

王江

35

曹金元

30

罗先军

30

罗振刚

30

李德刚

27

朱家利

27

李鹏举

27

汪海洋

24

欧国勇

24

陈玉华

24

杨健

21

王龙

21

杨林

21

王明华

18

冯宇

18

李树华

18

李奔

16

孙建宁

16

陈刚

16

王鉴江

14

胡明红

14

石志明

14

王战优

12

李邦学

12

陆正义

12

雷方平

10

戚骏

10

马新安

10

胡玉宽

9

龚坤

9

黄平

9

欧国勇

8

廖天鹏

8

赖云

8

张国奇

7

冉小峰

7

黄建中

7

杨元州

6

陈晟

6

周林

6

李鹏举

5

库万良

5

龙施友

5

赖云

4

李东华

4

汪海洋

4

马新安

3

孟祥星

3

王明华

3

陈星星

2

陈刚

2

殷宇

2

吴健

1

张国奇

1

于承岐

1

 

最佳组织奖

跑团名称

地平线跑团

贵州趁早跑团

世纪跑团

独山云峰跑团

毕节新旅途跑团

中天极跑者

 

 

奖金分配表(税前)人民币(元)

组别

60公里组

30公里组

体验组

性别

第一名

6000

6000

3000

3000

1000

1000

第二名

4000

4000

2000

2000

800

800

第三名

3000

3000

1000

1000

500

500

第四名

2000

2000

800

800

300

300

第五名

1200

1200

600

600

200

200

第六名

800

800

400

400

100

100

第七至十名

500

500

300

300

 

 

第十一至二十名

300

300

200

200

 

 

第二十一至三十名

200

200

100

100

 

 

奖金总额

48000

24000

5800

合计

77800

 

其他奖项

奖项

数量

奖金

合计

最佳组织奖

6

800

4800

男女积分冠亚季军

男女冠军各5000元、男女亚军各3000元、男女季军各2000元

 

 

 奖:
请以上获奖的运动员和团队把以下资料发送到邮箱:2077308638@qq.com   咨询电话:0851-86800173 小赛

 

  1、以获奖人本人姓名开户的银行卡及帐号

例:

  户  名:张三
  帐  号:6222************123

开户行:中国银行*****支行

2、身份证扫描件或照片(正反面)

                                                         
 

      

注:1、必须提交以上所列资料才能领取奖金;

    2、所收到奖金为税后金额,已扣除个人所得税(总金额20%)。

 

 

 

                                                     跑贵州组委会

                                                     2019年1月7日

网友评论

正在加载评论数据...
      评论请先登录,或注册
      相关推荐